наверх

Пятилетняя казахстанка победила в турнире по художественной гимнастике

03.06.2014
Пятилетняя Илигай Темирболат из Астаны стала победительницей 1-ого международного турнира по художественной гимнастике «OLYMPICO CUP 2014» на призы Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой, по сведениям Казинформ.

На соревнованиях, которые прошли в г.Москве с 30 мая по 1 июня, юная казахстанка стала сильнейшей (сумма балов 9,77) из 16 участников в своей возрастной группе.

Как рассказал отец юной спортсменки Даулет Кусаинов, идея отдать девочку в художественную гимнастику принадлежит ее маме, ребенок с четырех лет занимается во Дворце «Жастар». «Как и любой родитель, я горжусь победой дочери, безумно рад тому, что Илигай стала призером в международном турнире», - сказал Даулет Кусаинов.

Всего в турнире участвовали 234 гимнастки из России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и дальнего зарубежья.