наверх

В Уральске завершился чемпионат страны среди юношей

14.03.2016
В Уральске завершился чемпионат Казахстана по боксу среди молодёжи; более 100 спортсменов в 14 весовых категориях представляли все регионы, Астану и Алматы.
В Уральске завершился чемпионат страны среди юношей

«По традиции на чемпионатах страны тренерский штаб отбирает самых талантливых в национальную сборную команду; кроме того лучшие спортсмены отправятся на Международные спортивные игры «Дети Азии», - сообщил Ермахан Ибраимов, директор центра олимпийской подготовки по боксу. Мы не случайно выбрали Западный Казахстан в качестве места проведения – ребята из этой области очень выросли в последние годы».

В финальных поединках сильнейшими показали себя молодые боксёры из Южного Казахстана – 4 золотых медали, представители Астаны завоевали три золотых награды, Восточно-Казахстанской области – две, Акмолинской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской областей и Алматы – по одной.

Список призёров чемпионата Казахстана среди юношей-2016:

44 кг

I Макжан Бекзат (Акмолинская область)

II Кабдешов Тимур (Акмолинская область)

III Сырымбетов Талгат (Карагандинска область),Сайфоллаулы Азамат (ЗКО)

46 кг

I Нуриденов Нурсултан (ЗКО)

II Лесбеков Шахмухамедали (ЮКО)

III Жантилес Мухамеджан (ЮКО), Жолдасбеков Тимур (Астана)

48 кг

I Жексен Бейбарыс (Жамбылская область)

II Досанов Айбек (Алматинская область)

ІІІ Аширхан Айтжан (Алматы), Мусинов Султан (Акмолинская область)

50 кг

I Сапарбай Нурболат (Карагандинская область)

II Исахан Нурсултан (Астана)

III Медет Айдос (Актюбинская область), Маденов Ержигит (Жамбылская область)

52 кг

I Молдашов Ныгметолла (ВКО)

II Жаркынбек Алибек (Жамбылская область)

ІІІ Бектас Азамат (Кызылординская область),Ержанулы Айдос (ЮКО)

54 кг

I Талдыбек Сункар (ЮКО)

II Толебай Нурдос (Алматы)

ІІІ Бегимбаев Самат (Астана), Аданов Адиль (Карагандинская область)

57 кг

I Камал Жандос (ЮКО)

II Абдихан Акжол (Мангистауская область)

ІІІ Шайкен Талгат (Акомлинская область), Жанбырбай Азат (Карагандинская область)

60 кг

I Асанов Азат (ЮКО)

II Рахметолла Еламан (Атырауская область)

ІІІ Омаров Сагдат (Астана), Кабен Досжан ( Павлодарская область)

63 кг

I Жакпеков Ермахан (ВКО)

II Оскенбай Байназар (ЮКО)

ІІІ Аскар Ерсултан (Жамбылская область), Абдалов Куаныш (Актюбинская область)

66 кг

I Маржикпаев Аят (Астана)

II Канжаралы Ерсултан (ЮКО)

ІІІ Серкебай Дарын (Атырауская область), Аскар Азидолла (Магистауская область)

70 кг

I Пернехан Бекен (ЮКО)

II Оралбай Нурбек (Астана)

ІІІ Тен Владислав (Кызылординская область), Кадырбек Асылбек (ЮКО)

75 кг

I Тоганабай Сагындык (Астана)

II Дадаев Гилани (ВКО)

ІІІ Аманбай Дастан (Астана), Харченко Руслан (Павлодарская область)

80 кг

I Оралбай Айбек (Астана)

II Табынбаев Елхан (Алматы)

ІІІ Уалихан Бокейхан (ЮКО),Марат Бексултан (Жамбылская область)

+80 кг

I Тойбай Дамир (Алматы)

II Орынбаев Султанбек (Кызылординская область)

ІІІ Амангелдиулы Махамбет (Жамбылская область), Мубараков Сырым (ВКО).

Источник


Главные новости uralsk.info
Только самые важные события. Подпишитесь на ежедневную рассылку.

Укажите адрес электронной почты

Подписаться
0 комментариев
Показать все комментарии (еще -2)